Liste der Vorsitzenden des Melsunger FV 08 seit der Vereinsgründung
Verein

01.06.1908 - 25.03.1909
Georg Kurzrock



25.03.1909 - 30.04.1909
Daniel Ludwig

30.04.1909 - 22.08.1910
Georg Kurzrock

22.08.1910 - 07.04.1911
Hermann Blank

07.04.1911 - 16.06.1911
Ernst Echtermeyer

16.06.1911 - 06.12.1913
Daniel Ludwig

06.12.1913 - 21.06.1919
Adam Kohl

21.06.1919 - 29.11.1919
Daniel Ludwig

29.11.1919 - 08.03.1920
Eduard Portugall

08.03.1920 - 02.12.1920
Albert Eysel

02.12.1920 - 05.08.1922
Christoph Reinemund

05.08.1922 - 01.09.1923
Hans Echtermeyer

01.09.1923 - 10.01.1925
Christoph Reinemund

10.01.1925 - 06.06.1925
Hans Reimold

06.06.1925 - 20.02.1926
Wilhelm Löwe

20.02.1926 - 01.05.1926
Paul Wöhner

01.05.1926 - 26.06.1926
Ernst Heerdt

26.06.1926 - 04.12.1926
Christoph Reinemund

04.12.1926 - 14.01.1928
Christoph Heerdt

14.01.1928 - 08.12.1928
Christoph Reinemund

08.12.1928 - 04.01.1930
Christoph Heerdt

04.01.1930 - 10.03.1930
Fritz Riedemann

10.03.1930 - 15.12.1930
Wilhelm Löwe

15.12.1930 - 03.05.1933
Christoph Heerdt

03.05.1933 - 10.06.1933
Christoph Siebert

10.06.1933 - 05.08.1933
Heinrich Bierach

05.08.1933 - 13.01.1934
Otto Hencke

13.01.1934 - 20.08.1936
Christoph Reinemund

20.08.1936 - 15.09.1938
Richard Teschner

15.09.1938 - 1945
Christoph Siebert

17.11.1945 - 17.01.1946 ( SVM 45 )
Wilhelm Hohmann

17.01.1946 - 17.11.1949 ( SVM 45 )
Christoph Heerdt

17.11.1949 - 29.03.1952
Christoph Reinemund

29.03.1952 - 03.07. 1954
Konrad Koch

03.07.1954 - 13.05.1956
Theo Horn

13.05.1956 - 15.06.1961
Wilhelm Mell

15.06.1961 - 10.05.1962
Christoph Heerdt

10.05.1962 - 09.01.1970
Hans-Werner Kropf

09.01.1970 - 27.01.1978
Joachim Wildhagen

27.01.1978 - 07.03.1980
Karl-Heinz Hofmann

07.03.1980 - 05.03.1981
Heinrich Reinbold

05.03.1981 - 23.03.2007
Alfred Weigand

23.03.2007 -
Nils Weigand





Autor: Heinrich Reinbold 09.02.2011